// ohmade.blogspot.ru // www.ohmade.blogspot.ru //yandex ohmade.blogspot.ru OhMade (Only Handmade) Подарки ручной работы, вязание, украшения, рукоделие, мастер классы: Интересное о handmade

Интересное о handmade

Подборка заметок по тематикам:

Цветы ручной работы

Подарки для малышей

Готические украшения с лабрадоритом

Вязаные трансформеры

Акварель и Wire wrap


Заметки без рубрик:

Итак, чего НЕ следует делать:
- подвергать медные украшения грубым механическим воздействиям (тянуть, бить, сжимать,

сильно перегибать и т.д.). Медные элементы могут  изменить свою форму настолько, что это будет уже невозможно исправить,- хранить украшения на открытом воздухе - это провоцирует дальнейший быстрый процесс окисления, что ведет к изменению цвета украшения и потере блеска,
- мыться в медных украшениях, мыть руки, заниматься домашним хозяйством,- спать в медных украшениях




Испечь хлеб. Ручная работа.

Сюрреализм булочной

Все очень просто: горячий хлеб нужно остудить на поддонах, нарезать на доске и продать. Так делалось всегда; проще – некуда…но смотрите, что из этого получилось! Эстетическое удовольствие от ее посещения и тот творческий толчок, который будит нашу собственную фантазию, возможно больше, чем от посещения иного музея. Сами предметы со временем становятся еще лучше: дерево темнеет, пропитывается ароматами, а атмосфера, как ей и положено, сгущается.



На выставке представлены работы, выполненные в технике акварели. Около 20 работ в жанре пейзажа, в которых Екатерина попыталась отразить завораживающую красоту природы. Большая часть из них написана в Юрьянском районе Кировской области. Помимо того, что этот край необычайно живописен, у начинающей художницы он связан с детскими переживаниями, открытиями, впечатлениями. Где, как не здесь, вдали от городской суеты, можно проснуться утром, с радостью взять этюдник и отправиться на прогулку в поисках сюжета!? Каждый этюд написан с любовью и огромным желанием поделиться с окружающими тем, что затронуло сердце художника.


Агентство The Viral Factory продемонстрировало, как менялась в течение ста лет английская мода. 
Съемки стосекундного танца заняли четыре дня в течение которых главные герои снова и снова повторяли все па, чтобы потом переодеться в гардероб другой эпохи и начать все заново. В итоге весь процесс вековой истории занял ровно сто секунд экранного времени.

Я помню. Я горжусь.

В канун великого Дня Победы в России ежегодно, с 24 апреля по 12 мая, начиная с 2005 года проводится масштабная акция под названием "Георгиевская лента. Я помню. Я горжусь."
Целью данного мероприятия, по мнению инициаторов проекта, является "создание символа праздника", "выражения нашего уважения ветеранам, дань памяти павшим на поле боя, благодарность людям,отдавшим все для Победы".
Акция начинается с распространения волонтерами среди населения небольших отрезков лент, по форме и цвету идентичных Георгиевской ленте.
Цвета ленты -черный и оранжевый -означают "дым и пламень" и являются знаком личной доблести солдата, проявленной им в бою.

Рисование на воде имеет особый, кружащийся, танцующий оттенок. Линиям специальными инструментами придаются плывущее направление движения. И художник никогда не знает, что точно у него получится, и когда пора уже переставать рисовать. Да дело и не в готовом рисунке, а в самом процессе, и в том, что каждый рисунок уникален. Повторить его не может никто и никогда.

Традиция отправляться на три года в путешествие, не имея при этом денег, не беря плату за работу, идет со времен средневековых ремесленных  гильдий. Такой бродячий подмастерье, «гезелле», получает работу у разных мастеров, а те в ответ предоставляют ему кров и пищу. Гезелле не задерживается на одном месте дольше трех месяцев, и по окончании своих странствий получает звание мастера. А подтверждением его путешествия и учебы служит документ – паспорт, в котором бургомистр каждого города, где гезелле работал, ставит свою печать. Правда, для этого нужно произнести традиционное приветствие и отвесить церемониальный поклон.

When you buy from an artist, you buy more than just an object. You buy hundreds of hours of  failures and experimentation. You buy days, weeks, and months of frustration and moments of pure joy. You aren't just buy a thing, you are buying a piece of heart, part of a soul, a moment of someone's life.



Треугольник. Ручная работа.

Картошка & искусство

Испеченный эчпочмак выглядит красавцем и сам по себе. Но можно дополнительно использовать косметикку. Мэйк ап делается либо до выпечки: пирожки смазываются яйцом; либо после - вынутые из духовки пирожки смазываются сливочным маслом. В любом случае после выпечки эчпочмаки необходимо укутать в льняную салфетку или полотенце, хотя бы на полчаса. Что вы будете делать в это время с неуправляемыми домашними - думайте сами. Займите их лекцией о настоящем, а не сказочном граде Китеже - реально существующем около Казани Свияжске, как вариант....

Альпы, потрясающе прекрасная природа, благоустроенность,  непреклонное трудолюбие жителей - и общий дух спокойствия, стабильности, надежности. Причина этому – не только надежная банковская система, но также культура и традиции Швейцарии. Одна из традиций – ремесла. В Швейцарии продолжают заниматься традиционными видами ремесел: литье колоколов, пошив кукол в традиционных костюмах, резьба по дереву, керамика, ювелирные изделия. Делать все с наивысшим качеством для швейцарских ремесленников всегда было обязательным правилом.


Свяжем любовь?

Погода - дрянь! Абсолютно нелётная! Крылья промокли еще с утра, когда пришлось слетать на главпочтамт для отправки пальтишка в Канаду....ну и в очереди постоять пару часов, по традиции. Поэтому вязать запланированную на сегодня кофточку цвета сумерек не было никакого вдохновения - и на улице весь день сумерки, и в душе - ну просто вампирская сага какая-то. А вот пламенную, ярко-красную, ну просто алую, пушистую, мохеровую - с огромным удовольствием! К тому же под музыку к фильму "Любовь по правилам и без" и под французские песни о любви.....Возможно, будущую хозяйку красной кофточки ждет новая, пламенная, ну просто французская любовь!


Рецепт. Ручная работа.

Пасха, бабушкин рецепт, и что еще можно сделать из остатков

Рецепт куличей моей бабушки. Сахар растворить в теплом молоке + соль + желтки + 50 гр. сливочного мягкого масла + ваниль, изюм, мускатный орех, цедра. Смешать муку и дрожжи, добавить в ранее подготовленную смесь.
Замесить тесто и оставить на 30 мин. Добавить 200 гр. растопленного сливочного масла. Немного помесить, наполнить формы на 1/2 тестом (перед наполнением вырезать из обычной бумаги круг по диаметру форму и положить его на дно)


Коты. Рисунок. Ручная работа.

Шкодные коты (и не только!) Клотильды Губели

Клотильда Губели (Clotilde Goubely), родилась во Франции, а в настоящее время живет в Брюсселе. В основном  она позиционирует себя как художник-иллюстратор, хотя на её сайте можно найти и дизайнерские поделки, и сувениры с персонажами из её коллекции.
Миру же она более известна благодаря серии работ, представляющие из себя, казалось бы, обычные фотографии, но оживлённые маленькими "деталями" в виде нарисованных забавных существ.




Комментариев нет:

Отправить комментарий

Рейтинг@Mail.ru